Для чего нужен тоник для лица или держим кожу в тонусе

Тоник можно смело назвать живительной влагой для кожи. И это вовсе не преувеличение! Как же он действует и чем полезен? Обо всём по порядку.


Летом коже требуется тщательный уход, и он отличается от зимнего. Сейчас особенно важно глубоко очищать поры и освежать верхние слои. Только представьте: город, пыль, жара... Всё это не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Как же сделать так, чтобы лето не стало для неё настоящим испытанием?

Правильный уход за кожей лица включает три стадии: очищение, тонизирование и увлажнение. Многие ошибочно пренебрегают вторым этапом, а ведь он жизненно необходим нашей коже. Возьмите это за правило! Итак, очищать кожу нужно дважды в день – утром и вечером – при помощи специальных средств для умывания.


Но если в естественном состоянии поверхность кожи имеет кислый PH, то после использования мылящихся (щелочных) средств он становится нейтральным, что, конечно, неправильно. И в этот момент рано наносить крем или сыворотку. Для начала нужно восстановить правильный баланс. Именно с этой задачей отлично справляются тоники для лица итальянской компании Piroche. Они помогут грамотно завершить процесс очищения кожи, подготовить её к использованию крема и не допустить раздражение. Для этого нанесите лосьон на ватный диск и протрите лицо. Вуаля! Лёгким движением мы придали коже ощущение свежести, чистоты и комфорта. Но и это ещё не всё! Натуральные компоненты в лосьонах выравнивают цвет лица, нормализуют процессы обновления, помогают справиться с воздействием на клетки свободных радикалов, обладают отшелушивающим эффектом – перечислять можно бесконечно. Более того, после применения тоника крем будет лучше впитываться и действовать эффективнее.


А теперь ещё один важный момент – выбор лосьона для лица. Хотите, чтобы за Вашей кожей ухаживала сама природа? Возможно всё! Наш обзор средств с натуральными компонентами поможет решить задачу легко и с удовольствием. Выбирайте, что важно для Вас! Для комбинированной и жирной кожи лица рекомендуем тоник-лосьон Piroche с кислым PH. Деликатное и эффективное спасение для раздражённой кожи. Натуральные экстракты календулы и ромашки снимают воспаление и успокаивают, а экстракт липы питает и смягчает. Восстанавливает защитный уровень PH кожи. Состав: экстракт календулы, ромашки, липы, винтергриновое масло и петигрейн, молочная кислота.


Для нормального типа кожи советуем купить реминерализирующий лосьон для лица. Подойдёт прежде всего для безжизненной кожи, нуждающейся в увлажнении. Лосьон содержит экстракт планктона (он же экстракт красных водорослей) – уникальный компонент, который по количеству элементов напоминает состав крови человека. Тоник Piroche повышает барьерную функцию кожи, в самые быстрые сроки обеспечивает её увлажнение, оказывает эффект лифтинга. Состав: концентрированный экстракт планктона, морская соль, натуральный увлажняющий фактор.


Для чувствительной и восприимчивой кожи лица идеально подойдет тоник-лосьон серии Rosalpina Piroche Cosmetiques. Активный компонент из стволовых фитоклеток рододендрона усиливает природный защитный барьер кожи, а сочетание мальвы, календулы и ромашки оказывает мягкий успокаивающий эффект. Состав: раствор гамамелиса, раствор мальвы, ромашки, экстракт календулы, стволовые фитоклетки рододендрона.

Основная функция тоников для лица – восстанавливать ph баланс. Теперь вы легко и просто подберете лосьон для своего типа кожи. Желаем вам гармонии и красоты!